День корю тайдзюцу 26 сентября 2015

26 сентября 2015 года в Москве в зале РОИЯКС на Менделеевской  состоялся открытый семинар «День корю тайдзюцу», организованный Обществом Нихон Будзюцу Синкокай. Были проведены занятия по Ягю Синган-рю Тайдзюцу (Григорий Смирнов), Кукамисин-рю (Сергей Бабкин), Юнчунь Байхэцюань (Андрей Огнев), Синдэн Фудо-рю дзютайдзюцу (Михаил Матеш)

Семинар собрал около 30 человек из разных школ и направлений (не только японских) с разным уровнем. Участники имели возможность сравнить техники работы без оружия в японских школах разных эпох и провести параллели с традиционной китайской школой.

Кайтё Российского Кукамисин-рю Кэйкокай вместе с соратниками показал некоторые ката тай-дзюцу раздела омотэ, которые затем участники семинара попробовали на практике.

Разумеется такая форма кратких занятий семинара подразумевает только общее знакомство с техникой и пробуждение интереса к теме корю тай-дзюцу вообще и в конкретных рю-ха в частности.

Мероприятие было признано успешным, и по итогам был запланирован следующий семинар – «день бодзюцу», который состоится 14 ноября 2015 года.